Ближайшие мероприятия

17.05    Расколдованное детство
07.06    Расколдованное детство

Последние события

+7-965-185-64-23  
В соцсетях   

Биографический семинар-практикум «Мой профессиональный путь: из прошлого в будущее»

 3–5 июля 2015 (пт 16:00–20:00, сб 10:00–18:00, вс 10:00–17:00)  Оболенский переулок, дом 9/3, Фрунзенская  Стоимость и запись

Александр Цвелик Ведущий
Александр Цвелик
Художник, арт-терапевт
Оксана Алехина Ведущая
Оксана Алехина
Бизнес-консультант, коуч

Что для нас значит наша работа, которой мы посвящаем большую часть времени? Как найти равновесие между деловой и личной сферой жизни? Как подготовиться к следующему шагу в своей жизни, работе и сделать его осознанно?

Живое общение, идеи и мысли, рожденные в диалоге, позволяют нам изменять свою жизнь, осознанно идти в будущее. Именно в этом состоит цель курса — создать условия для осмысления текущей ситуации, своих сильных и слабых сторон, возможностей и задач дальнейшего развития.

Работа будет строиться на основе творчества и взаимной поддержки, попеременной работы с воспоминанием и обсуждением, с использованием творческих упражнений (пастель, глина, эвритмия).

Программа семинара

1. Текущая ситуация: о чем говорит мне моя жизнь?

Как я ощущаю мою текущую ситуацию?
Какой вопрос меня волнует в настоящее время?
Какова история моего вопроса?
Индивидуальная работа и работа группе.
Творческие упражнения.

2. История моей жизни: кто я и чего хочу?

Какова история моей жизни?
Что сформировало меня?
Каковы мои самые значительные достижения на сегодняшний момент?
Каковы мои сильные и слабые стороны?
Каков мой основной вопрос к будущему?
Индивидуальная работа и работа в малых группах.
Творческие упражнения.

3. Сценарии будущего: какой путь мне выбрать?

Каковы основные альтернативы моего дальнейшего пути?
Проработка сценариев будущего по наиболее важным возможностям.
Индивидуальная работа и работа в малых группах.

4. Задачи дальнейшего развития

Что я хотел бы изменить в будущем?
Что я хотел бы научиться делать?
Какие качества и способности хотел бы развивать?
Выбор приоритетов, составление Перспективного плана развития.
Индивидуальная работа и работа в группе.
Творческие упражнения.

Отзывы участников предыдущих семинаров

Отзыв Елены Яшиной, участницы предыдущего семинара 3-5 апреля 2015

Мой отзыв, может быть немного пафосный, но от всего сердца... Если вы хотите найти в себе свое истинное профессиональное «Я», то вы определенно должны быть готовы... Готовы к встрече с собой, к работе над собой, к знакомству с такими же ищущими как вы сами. У вас возникнет потребность проявиться на всех уровнях — физическом, душевном, духовном. Самое потрясающее в этом семинаре, что вы получите поддержку во всех своих проявлениях от слушающих, слышащих, знающих, сильных, понимающих вас наставников, от людей, чья поддержка поможет вам осознать и принять все то, что вы откроете в себе в рамках этого семинара. Возможно у вас будет больше вопросов, чем ответов после его завершения, но вы определенно будете понимать в каком направлении будет ваше новое движение. И это одно из самых увлекательных и удивительных путешествий, которое вы можете себе подарить!

Отзывы участников на сайте samopoznanie.ru

Диана Королькова

Очень рефлексивный и творческий тренинг. Сама идея творческого подхода к профессиональной биографии — очень интересна и ресурсна. Мы обычно смотрим на факты — резюме, должности, опыт работы, и упускаем контекст, а ведь в нем самое важное: чувства, эмоции, мечты, желания. В этом тренинге даётся отличная возможность обратиться именно к контексту — не просто проанализировать факты (хотя и этой работы в упражнениях достаточно), но и прочувствовать то, что с этими фактами связано, уловить эти связи и найти свой собственный ресурс для развития. И не обязательно профессионального. Мне этот тренинг удивительным образом помог разобраться с вопросами в личной жизни. Очень рекомендую.


Лидия Макарова

Отличный семинар для понимания себя, своего прошлого и настоящего и выстраивания будущего. Очень глубокая работа, которая тем не менее проходит без чрезмерного внутреннего напряжения, ведущим удаётся сохранить лёгкость и непринуждённость процесса без потери его глубины. В результате получается очень приятный и одновременно чрезвычайно полезный опыт. Искренне рекомендую всем, кто стремится повысить свою осознанность себя и окружающего мира. Благодарю Оксану и Александра за такую возможность!


Ирина Вакурина

Для меня самым важным открытием стало то, что я увидела чёткую связь своей детской мечты со своим профессиональным развитием. До этого же казалось, что никакой взаимосвязи нет! Также появилась уверенность в своём профессиональном будущем. Поэтому рекомендую данный семинар тем, у кого есть интерес к познанию себя, и не только с профессиональной точки зрения, так как все значительно глубже. Спасибо Оксане и Александру!


Наталья Малыхина

Очень-очень благодарна тренерам за профессионализм и фантастическое умение разговаривать с душой-вопросами и упражнениями, мелками и глиной, стихами, комментариями и даже анекдотами… Благодарна всем участникам группы, которые щедро делились своим мнением и своим опытом. Мои цели поездки на тренинг оправдались полностью: сначала прояснилась сфера дальнейшей реализации, потом обозначились возможности и конкретные шаги, а главное появилось желание идти и действовать. Я очень рекомендую семинар всем, кто хочет вновь встретиться с собой!!!


Ирина Певцова

Для меня этот тренинг был особенным и одним из самых запоминающихся. В течение тренинга удалось всё расставить на свои места, выбрать жизненные приоритеты. Каково было моё удивления, когда и события в жизни стали совпадать с принятыми на тренинге решениями. Благодарю Оксану и Александра!!! С удовольствием рекомендую данную программу!


Дина Ушакова

Рекомендую это семинар всем, кто ищет ответы на вопросы о своём профессиональном будущем, своих возможностях! Кроме этого, семинар раскрывает творческие способности, помогает вспомнить свои нереализованные мечты, таланты, идеи. Это даёт мощный импульс для преобразования свого Будущего!


Никита Ткаченко

Отличный семинар-тренинг для тех, кому нужна фокусировка, прояснение, сопрокосновение или встреча со своей профессиональной ситуацией. Кому не хватает времени, сил, умений или решимости разобраться в отношениях с работой и профессией, навести в этой теме порядок. Курс построен таким образом, чтобы пройти полный цикл оформления собсвтенной воли/решения: от красивой мечты, к реальным собственным желаниям, чётким целям и планированию дальнейших шагов. Организаторам большое спасибо!:)

Место проведения

Фрунзенская (7-10 мин. пешком, 600 метров)
 Оболенский переулок, дом 9/3 (вход в деревянную пристройку с торца дома), Центр Рафаил

Стоимость и оплата

9500 руб. при оплате до 15 июня (как оплатить), 11000 руб. — после 15 июня.
В стоимость входят кофе-брейки и обеды, раздаточные материалы.

Запись на мероприятие

Пожалуйста, сообщите о своем намерении прийти:

Мероприятие завершено.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
2014–2024 Свободное использование материалов +7-965-185-64-23 Карта сайта